Krokofil Kontakt Termine Armin Pongs Laden Tagebuch Lieder Schreibwerkstatt Lesungen Steckbrief
Termine


2018  |  2017  |  2016  |  2015  |  2014  |  2013  |  2012  |  2011  |  2010  |  2009  |  2008  |  2007


Januar 2010 Veranstaltungsort Veranstaltung
Mittwoch, 13.01.
9.25 und 10.10 Uhr
ALEV Grundschule, Osterreichische Stiftungsschule
Ayvali Ciftligi Mevkii, Omerli-Umraniye, Istanbul
Lesung mit Liegestützen
Mittwoch, 13.01.
13 bis 14 Uhr
Camlica Bilfen Grundschule
Istanbul
Lesung mit Liegestützen
Mittwoch, 20.01.
9.55 bis 10.55 Uhr
IELEV Grundschule
Istanbul
Lesung mit Liegestützen
Montag, 25.01.
8 bis 12 Uhr
Grundschule Prinzregentenstr.
Prinzregentenstr. 62, Rosenheim
Lesung mit Liegestützen
Dienstag, 26.01.
8 bis 12 Uhr
Grundschule Prinzregentenstr.
Prinzregentenstr. 62, Rosenheim
Lesung mit Liegestützen
Mittwoch, 27.01.
8 bis 12 Uhr
Grundschule Olching
Martinstr. 7, Olching
Lesung mit Liegestützen
Donnerstag, 28.01.
8 bis 10 Uhr
Grundschule Schloßberg
Schulstr. 4, Stephanskirchen
Lesung mit Liegestützen


Februar 2010 Veranstaltungsort Veranstaltung
Montag, 01.02.
8.30, 9.40 und 11.30 Uhr
Justus von Liebig Schule
Hans-Scheibmaier Str. 2-10, Bruckmühl
Lesung mit Liegestützen
Mittwoch, 03.02.
8 und 9.45 Uhr 
Grundschule Schönau
Angerstr. 17, Schönau
Lesung mit Liegestützen
Donnerstag, 04.02.
8 bis 10 Uhr
Maria Caspar Filser Volksschule
Kirchenstr. 40, Brannenburg
Lesung mit Liegestützen
Montag, 08.02.
8 bis 12 Uhr
Max Joseph Schule
Pfälzerstr. 12, Großkarolinenfeld
Lesung mit Liegestützen
Dienstag, 09.02.
8.15 und 9.30 Uhr
Grundschule Au
Schulweg 7, Bad Feilnbach
Lesung mit Liegestützen
Donnerstag, 11.02.
8.30 und 9.40 Uhr 
Grundschule Söchtenau
Schulstr. 2, Söchtenau
Lesung mit Liegestützen
Montag, 22.02.
8 bis 10 Uhr
Grundschule Flintsbach
Kirchplatz 10, Flintsbach
Lesung mit Liegestützen
Montag, 22.02.
10.30 bis 12.30 Uhr
Grundschule Nussdorf
Flintsbacher Str. 8, Nussdorf am Inn
Lesung mit Liegestützen
Dienstag, 23.02.
8 bis 10 Uhr
St. Georg Schule
Sonnenstr. 36, Bad Aibling
Lesung mit Liegestützen
Dienstag, 23.02.
10 bis 12 Uhr
Schule Willing
Berblinger Str. 9, Bad Aibling
Lesung mit Liegestützen
Mittwoch, 24.02.
8 bis 9 Uhr
Volksschule Soyen
Riedener Str. 17, Soyen
Lesung mit Liegestützen
Mittwoch, 24.02.
10 bis 12 Uhr
Grundschule Reitmehring
Bürgermeister Schnepf Str. 1, Wasserburg
Lesung mit Liegestützen
Donnerstag, 25.02.
8 bis 9 Uhr
Grundschule Albaching
Schulweg 1, Albaching
Lesung mit Liegestützen
Donnerstag, 25.02.
10 bis 12 Uhr
Grundschule Pfaffing
Schulstr. 9, Pfaffing
Lesung mit Liegestützen
Freitag, 26.02.
8 bis 12 Uhr
Adolf Rasp Schule
Breitensteinstr. 1, Kolbermoor
Lesung mit Liegestützen


März 2010 Veranstaltungsort Veranstaltung
Montag, 01.03.
8 bis 12 Uhr
Klosterschule Dachau
Klosterstr. 5, Dachau
Lesung mit Liegestützen
Donnerstag, 04.03.
16 bis 18 Uhr
Weiße Schule Wieseck
Lichtenauer Weg 3, Gießen
Lesung mit Liegestützen
Montag, 08.03.
8 bis 10 Uhr
Lessing Grundschule
Nikolaistr. 3, Pirna
Lesung mit Liegestützen
Mittwoch, 10.03.
9 bis 10 Uhr
Montessori Schule
Brunstätterstr. 10, Dinkelscherben
Lesung mit Liegestützen
Donnerstag, 11.03.
9.45 Uhr
Grundschule Prinzregentenstraße
Prinzregentenstr. 62, Rosenheim
Lesung mit Liegestützen
Special Guest: John Watts
Montag, 15.03.
16 bis 17 Uhr
Grundschule am Lettenholz
General Patton Str. 38, Bad Tölz
Lesung mit Liegestützen
Mittwoch, 17.03.
10 bis 11 Uhr
Deutsche Schule Izmir
Türkei
Lesung mit Liegestützen
Mittwoch, 17.03.
13 bis 16 Uhr
Takev, Deutsch-Türkische-Schule Izmir
Türkei
Lesung mit Liegestützen
Donnerstag, 18.03.
9.30 bis 10.30 Uhr
Gelisim Koleji
Menemen - Izmir, Türkei
Lesung mit Liegestützen
Donnerstag, 18.03.
11 bis 12 Uhr
Cakabey Okullari
Sasali - Izmir, Türkei
Lesung mit Liegestützen
Dienstag, 23.03.
9.45 bis 10.45 Uhr
ALKEV
Istanbul, Türkei
Lesung mit Liegestützen
Dienstag, 23.03.
13 bis 14 Uhr
Camlica Bilfen Grundschule
Istanbul, Türkei
Lesung mit Liegestützen
Mittwoch, 24.03.
10 bis 11 Uhr
IELEV Schule
Istanbul, Türkei
Lesung mit Liegestützen
Donnerstag, 25.03.
11 bis 12 Uhr
ALEV Grundschule
Omerli-Umraniye, Istanbul, Türkei
Lesung mit Liegestützen
Freitag, 26.03.
13 bis 14 Uhr
Grundschule Bursa
Türkei
Lesung mit Liegestützen
Dienstag, 30.03.
13 Uhr
Deutschland Treffpunkt Edirne
Türkei
Krokofil-Seminar


April 2010 Veranstaltungsort Veranstaltung
Freitag, 16.04.
8 bis 10 Uhr
Grundschule Hochstätt
Am Pfarrerberg 2, Schechen-Hochstätt
Lesung mit Liegestützen
Montag, 19.04.
8 bis 10 Uhr
Franziska Lechner Volksschule Edling
Rathausplatz 3, Edling
Lesung mit Liegestützen
Dienstag, 20.04.
8.10, 9.20 und 10.50 Uhr
Grundschule Happing
Eichenholzstr. 1, Rosenheim
Lesung mit Liegestützen
Mittwoch, 21.04.
8 bis 10 Uhr
Heimvolksschule Niedernfels
Schlossstr. 47, Marquartstein
Lesung mit Liegestützen
Mittwoch, 21.04.
10.30 bis 11.30 Uhr
Grundschule Marquartstein
Burgstr. 9, Marquartstein
Lesung mit Liegestützen
Freitag, 23.04.
9 und 10.30 Uhr
Stöckach Grundschule
Ringstr. 126, Winnenden 
Lesung mit Liegestützen
Freitag, 23.04.
14 bis 15 Uhr
Ganztagsschule Winnenden
Ringstr. 124, Winnenden
Lesung mit Liegestützen
Montag, 26.04.
8 bis 12 Uhr
GGS Waldniel
Sechs Linden 24, Schwalmtal
Lesung mit Liegestützen
Mittwoch, 28.04.
9 bis 10 Uhr
Hugo Junkers Gymnasium
Brucknerallee 58-60, Mönchengladbach
Lesung mit Liegestützen
Freitag, 30.04.
8 bis 12 Uhr
Greutschule
Parkstr. 14, Aalen
Lesung mit Liegestützen


Mai 2010 Veranstaltungsort Veranstaltung
Mittwoch, 05.05.
9 bis 11 Uhr
Stadtbibliothek Offenburg
Weingartenstr. 32-34, Offenburg
Lesung mit Liegestützen
Donnerstag, 06.05.
10 und 11.40 Uhr
Osterfeldschule Vaihingen
Pfarrhausstr. 21, Stuttgart
Lesung mit Liegestützen
Montag, 10.05.
8 Uhr
Volksschule Westerndorf
Römerstr. 3, Rosenheim
Lesung mit Liegestützen
Dienstag, 11.05.
8 und 9.30 Uhr 
Grundschule Babensham
Pfarrer Gaigl Str. 2, Babensham
Lesung mit Liegestützen
Freitag, 14.05.
8 bis 11 Uhr
Michael Ende Schule
Rosenheimer Str. 2b, Raubling
Lesung mit Liegestützen
Samstag, 15.05.
15 bis 16 Uhr
DITIB-Moschee
Georg Aicher Str. 3, Rosenheim
Lesung mit Liegestützen
Montag, 17.05.
9.30 und 10.30 Uhr
Volksschule Staudach-Egerndach
Bahnhofstr. 2, Staudach-Egerndach
Lesung mit Liegestützen
Mittwoch, 19.05.
8.30 bis 9.30 Uhr
Schule Nr. 5
Brasov / Kronstadt, Rumänien
Lesung mit Liegestützen
Mittwoch, 19.05.
10 bis 11 Uhr
Schule Nr. 12
Brasov/Kronstadt, Rumänien
Lesung mit Liegestützen
Mittwoch, 19.05.
12 bis 13 Uhr
Grundschule in Codlea / Zeiden
Rumänien
Lesung mit Liegestützen
Donnerstag, 20.05.
10 bis 12 Uhr
Liceul Teoretic Johannes Honterus
Curtea J. Honterus nr.3, Brasov / Kronstadt, Rumänien
Lesung mit Liegestützen


Juni 2010 Veranstaltungsort Veranstaltung
Freitag, 18.06.
16 bis 17 Uhr
Landesgartenschau Rosenheim Premiere: Krokofil Theaterstück
Montag, 21.06.
8 bis 11 Uhr
Gebrüder Grimm Grundschule Wevelinghoven
Oststr. 20, Grevenbroich
Lesung mit Liegestützen
Dienstag, 22.06.
8 bis 12 Uhr
Erich Kästner Grundschule
Echter Str. 23, Wegberg
Lesung mit Liegestützen
Mittwoch, 23.06.
8 bis 10 Uhr
GGS Am Beeckbach
Holtumer Str. 20, Wegberg
Lesung mit Liegestützen
Mittwoch, 23.06.
11 bis 12 Uhr
GGS Hemmerden
Schulstr. 5, Grevenbroich
Lesung mit Liegestützen
Mittwoch, 23.06.
19 bis 20 Uhr
Landhaus Jahnke
Manholding 16, Chieming 
Lesung mit Liegestützen


Juli 2010 Veranstaltungsort Veranstaltung
Donnerstag, 01.07.
8 bis 10 Uhr
Volksschule Chieming
Josef Heigenmoser Str. 45, Chieming
Lesung mit Liegestützen
Freitag, 02.07.
8 bis 9 Uhr
Volksschule Frauenneuharting
Schulstr. 9, Oberndorf / Ebersberg
Lesung mit Liegestützen
Freitag, 02.07.
10 bis 11 Uhr
Volksschule Frauenneuharting
Dorfstr., Frauenneuharting
Lesung mit Liegestützen
Montag, 05.07.
9.35 bis 10.35 Uhr
Volksschule Grassau
Birkenstr. 10-12, Grassau
Lesung mit Liegestützen
Mittwoch, 07.07.
9 bis 10 Uhr
Krokofil-Sonnenterrasse
Pinswang 11a, 83253 Rimsting
Lesung mit 3-D-Fernseher
Donnerstag, 08.07.
8 bis 10 Uhr
Volksschule Eiselfing
Pfarrer Möderl Weg 2, Eiselfing
Lesung mit Liegestützen
Freitag, 09.07.
8 bis 12 Uhr
Theresen-Grundschule
Wittelsbacher Str. 19, Germering
Lesung mit Liegestützen
Freitag, 09.07.
15 Uhr
Eingangshalle Hauptbahnhof München Krokofil-Flashmob
Montag, 12.07.
8.10 bis 9.10 Uhr
Schulhaus Stephanskirchen
Stephanskirchen 5, Bad Endorf-Hemhof
Lesung mit Liegestützen
Montag, 12.07.
9.45 bis 10.45 Uhr
Schulhaus Höslwang
Kirchplatz 7, Höslwang
Lesung mit Liegestützen
Dienstag, 13.07.
8 bis 12 Uhr
Forellenschule
Forellenstr. 5, München
Lesung mit Liegestützen
Mittwoch, 14.07.
18 Uhr
Grundschule an der Prinzregentenstraße
Prinzregentenstr., Rosenheim
Krokofil-Theaterstück
Donnerstag, 15.07.
8 bis 12 Uhr
Grundschule Freilassing
Georg Wrede Platz 1, Freilassing
Lesung mit Liegestützen
Freitag, 16.07.
8.30 bis 10.30 Uhr
Grundschule Ostermünchen
Niedergartenweg 7, Ostermünchen
Lesung mit Liegestützen
Montag, 19.07.
9 Uhr
Krokofil-Sonnenterrasse
Pinswang 11a, 83253 Rimsting
Lesung mit 3-D-Fernseher
Dienstag, 20.07.
9 Uhr
Krokofil-Sonnenterrasse
Pinswang 11a, 83253 Rimsting
Lesung mit 3-D-Fernseher
Dienstag, 20.07.
14 Uhr
Krokofil-Sonnenterrasse
Pinswang 11a, 83253 Rimsting
Lesung mit 3-D-Fernseher
Mittwoch, 21.07.
8.30 Uhr
Krokofil-Sonnenterrasse
Pinswang 11a, 83253 Rimsting
Lesung mit 3-D-Fernseher
Donnerstag, 22.07.
9 Uhr
Krokofil-Sonnenterrasse
Pinswang 11a, 83253 Rimsting
Lesung mit 3-D-Fernseher
Freitag, 23.07.
9 Uhr
Krokofil-Sonnenterrasse
Pinswang 11a, 83253 Rimsting
Lesung mit 3-D-Fernseher


Oktober 2010 Veranstaltungsort Veranstaltung
Freitag, 01.10.
9 bis 10 Uhr
Grundschule Wildenwart
Pfarrer Strobl Str. 30, Frasdorf
Lesung mit Liegestützen
Montag, 04.10.
8 bis 12 Uhr
Grundschule an der Fritz-Lutz Straße
Fritz-Lutz Str. 24, München
Lesung mit Liegestützen
Dienstag, 05.10.
8 bis 12 Uhr
Grundschule Wasserburg
Am Gries 3, Wasserburg
Lesung mit Liegestützen
Mittwoch, 06.10.
8 bis 10 Uhr
Volksschule Kiefersfelden
Dorfstr. 23-25, Kiefersfelden
Lesung mit Liegestützen
Donnerstag, 07.10.
8.30 und 9.50 Uhr
Grundschule am Goetheplatz
Goetheplatz 12, Waldkraiburg
Lesung mit Liegestützen
Freitag, 08.10.
8.15 bis 9.15 Uhr
Volksschule Oberteisendorf
Schulhaus Mehring, Mehring 39, Teisendorf
Lesung mit Liegestützen
Freitag, 08.10.
10 und 11.30 Uhr
Volksschule Oberteisendorf
Schulweg 9, Teisendorf
Lesung mit Liegestützen
Montag, 11.10.
8 bis 10 Uhr
Volksschule Siegsdorf
An der Schule 10, Siegsdorf
Lesung mit Liegestützen
Dienstag, 12.10.
8 bis 9 Uhr
Gymnasium Penzberg
Karlstr. 38, Penzberg
Lesung mit Liegestützen
Dienstag, 12.10.
9.45 bis 10.45 Uhr
Bürgermeister-Prandl-Mittelschule
Südstr. 1, Penzberg
Lesung mit Liegestützen
Dienstag, 12.10.
11.40 bis 12.40 Uhr
Gymnasium Penzberg
Karlstr. 38, Penzberg
Lesung mit Liegestützen
Mittwoch, 13.10.
8 bis 11 Uhr
Grundschule Haslach
Kampenwandstr. 40, Traunstein
Lesung mit Liegestützen
Donnerstag, 14.10.
8 bis 10 Uhr
Grundschule Nussdorf
Dorfplatz 1, Nussdorf
Lesung mit Liegestützen
Freitag, 15.10.
9.20 und 10.40 Uhr
Grundschule an der Dieselstr.
Dieselstr. 4, Waldkraiburg
Lesung mit Liegestützen
Montag, 18.10.
8.15 und 9.45 Uhr
Grundschule Griesstätt
Schmiedsteige 3, Griesstätt
Lesung mit Liegestützen
Dienstag, 19.10.
8.30 und, 9.25 Uhr
Volksschule Surberg
Sportplatzstr. 9, Surberg
Lesung mit Liegestützen
Mittwoch, 20.10.
8 bis 10 Uhr
Fuchsrainschule
Gablenberger Weg 25, Stuttgart
Lesung mit Liegestützen
Mittwoch, 20.10.
10 bis 12 Uhr
Ameisenbergschule
Ameisenbergstr. 2, Stuttgart
Lesung mit Liegestützen
Donnerstag, 21.10.
8 bis 10 Uhr
Grundschule Mettenheim
Schulstr. 3, Mettenheim
Lesung mit Liegestützen
Donnerstag, 21.10.
10.30 bis 12.30 Uhr
Grundschule Oberbergkirchen
Ziegelberg 4, Oberbergkirchen
Lesung mit Liegestützen
Montag, 25.10.
8 bis 12 Uhr
Grundschule an der Lincolnstraße
Lincolnstr. 62, München
Lesung mit Liegestützen
Mittwoch, 27.10.
8 und 9.30 Uhr
Katharinen-Grundschule
Fontanestr. 4, Straelen
Lesung mit Liegestützen
Donnerstag, 28.10.
8.15 und 10 Uhr
Forum Sonsbeck
Taubenweg 47, Sonsbeck
Lesung mit Liegestützen
Freitag, 29.10.
8 bis 12 Uhr
Kreuzherrenschule Brüggen
Klosterstr. 34, Brüggen
Lesung mit Liegestützen


November 2010 Veranstaltungsort Veranstaltung
Dienstag, 02.11.
8 bis 10 Uhr
Heinrich Schmitz Schule
Duisburger Str. 112, Ratingen-Lintorf
Lesung mit Liegestützen
Dienstag, 02.11.
10.30 bis 11.30 Uhr
Gebrüder Grimm Grundschule
Karl Mücher Weg 17, Ratingen
Lesung mit Liegestützen
Mittwoch, 03.11.
8 und 10 Uhr
Grundschule Willicher Heide
Krefelder Str. 352, Willich
Lesung mit Liegestützen
Donnerstag, 04.11.
8 bis 10 Uhr
Adolf Kolping Schule
Beethovenstr. 32-40, Hilden
Lesung mit Liegestützen
Donnerstag, 04.11.
10.30 bis 12.30 Uhr
Offene Ganztagsschule Am Elbsee
Schalbruch 33, Hilden
Lesung mit Liegestützen
Freitag, 05.11.
8 bis 10 Uhr
Katholische Grundschule Baadenberger Str.
Baadenberger Str. 111, Köln-Ehrenfeld
Lesung mit Liegestützen
Freitag, 05.11.
10.30 bis 12.30 Uhr
Gemeinschaftsgrundschule Astrid Lindgren
Borsigstr. 13, Köln-Ehrenfeld
Lesung mit Liegestützen
Montag, 08.11.
8.45 und 11 Uhr
Grundschule an der Flurstr.
Flurstr. 4, München-Haidhausen
Lesung mit Liegestützen
Dienstag, 09.11.
8 bis 12.35 Uhr
Grundschule am Dom Pedro Platz
Dom Pedro Platz 2, München-Neuhausen
Lesung mit Liegestützen
Mittwoch, 10.11.
8.15 und 10 Uhr
Grundschule an der Dachauerstraße
Dachauerstr. 98, München
Lesung mit Liegestützen
Donnerstag, 11.11.
8 bis 12 Uhr
Grundschule an der Droste Hülshoff Straße
Droste Hülshoff Str. 9, München
Lesung mit Liegestützen
Freitag, 12.11.
8 und 9.50 Uhr
Grundschule am Lettenholz
General Patton Str. 38, Bad Tölz
Lesung mit Liegestützen
Montag, 15.11.
8 und 9.50 Uhr
Grundschule an der Königwieser Straße
Königswieser Str. 7, München
Lesung mit Liegestützen
Dienstag, 16.11.
8 bis 11 Uhr
Grundschule am Karl Marx Ring
Karl Marx Ring 63, München
Lesung mit Liegestützen
Donnerstag, 18.11.
8 bis 10 Uhr
Volksschule Krumpendorf
Kirchweg 1, Krumpendorf am Wörther See
Lesung mit Liegestützen
Donnerstag, 18.11.
10.30 bis 12.30 Uhr
Volksschule Festung
Richard Wagner Str. 20, Klagenfurt
Lesung mit Liegestützen
Freitag, 19.11.
8 bis 11 Uhr
Maria Ward Grundschule
Maria Ward Str. 1, München
Lesung mit Liegestützen
Montag, 22.11.
8 bis 12 Uhr
Grundschule Feldkirchen
Schillerstr. 41, Neuwied
Lesung mit Liegestützen
Dienstag, 23.11.
8 bis 12 Uhr
Grundschule an der Stoffelerstraße
Stoffelerstr. 11, Düsseldorf-Oberbilk
Lesung mit Liegestützen
Mittwoch, 24.11.
8 bis 10 Uhr
Grundschule Meerkamp
Am Sternenfeld 155, Mönchengladbach
Lesung mit Liegestützen
Mittwoch, 24.11.
10.30 bis 12.30 Uhr
Gemeinschaftsgrundschule Friesenstraße
Friesenstr. 34, Mönchengladbach
Lesung mit Liegestützen
Donnerstag, 25.11.
8 bis 12 Uhr
Grundschule Garching-Ost
Angerlweg 23, Garching
Lesung mit Liegestützen
Freitag, 26.11.
8 bis 12 Uhr
Grundschule Bad Endorf
Hans Kögl Str. 2, Bad Endorf
Lesung mit Liegestützen
Montag, 29.11.
8 bis 12 Uhr
Grundschule an der Klenzestraße
Klenzestr. 48, München
Lesung mit Liegestützen
Dienstag, 30.11.
8 und 10 Uhr
Grundschule an der Stielerstraße
Stielerstr. 6, München
Lesung mit Liegestützen


Dezember 2010 Veranstaltungsort Veranstaltung
Mittwoch, 01.12.
8 und 10 Uhr
Grundschule an der Schwanthalerstr.
Schwanthalerstr. 87, München
Lesung mit Liegestützen
Donnerstag, 02.12.
8 bis 12 Uhr
Grundschule am Jagdfeldring
Jagdfeldring 80, Haar
Lesung mit Liegestützen
Freitag, 03.12.
8 bis 10 Uhr
Grundschule Frasdorf
Schulstr. 3, Frasdorf
Lesung mit Liegestützen
Freitag, 03.12.
10.30 bis 11.30 Uhr
Realschule Prien
Valdagno Platz 1, Prien
Lesung mit Liegestützen
Montag, 06.12.
8.30 und 10.15 Uhr
Grundschule Aschau
Schulstr. 11, Aschau
Lesung mit Liegestützen
Dienstag, 07.12.
8 bis 11 Uhr
Grundschule am Pflanzeltplatz
Pflanzeltplatz 10, München
Lesung mit Liegestützen
Mittwoch, 08.12.
8.30 und 10 Uhr
Grundschule Stuntzstr.
Stuntzstr. 55, München-Bogenhausen
Lesung mit Liegestützen
Donnerstag, 09.12.
8 bis 12 Uhr
Grundschule an der Rothepletzstr.
Rothepletzstr. 40, München
Lesung mit Liegestützen
Freitag, 10.12.
8 bis 9 Uhr
Grundschule Reit am Winkel
Schulweg 1, Reit am Winkel
Lesung mit Liegestützen
Freitag, 10.12.
10 bis 12 Uhr
Grund- und Mittelschule Teisendorf
Steinwenderstr. 2, Teisendorf
Lesung mit Liegestützen
Montag, 13.12.
8 bis 10 Uhr
Grundschule Grabenstätt
Am Eichbergfeld 11, Grabenstätt
Lesung mit Liegestützen
Dienstag, 14.12.
8 und 10 Uhr
Grundschule Obing
Brunnerweg 5, Obing
Lesung mit Liegestützen